8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение родительских прав при неуплате алиментов и отсутствии участия в воспитании

можно ли лишить отца родительских прав, если он не платит алименты и не прининает участие в воспитании

, валентина, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Это одно из оснований лишения родительских прав.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов

Лишение родительских прав осуществляется в судебном порядке

Основание: ст. 69, 70 СК РФ.

С уважением,

0
0
0
0
Александр Сергеевич Ногин
Александр Сергеевич Ногин
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте. Можно, но только в судебном порядке. И позаботьтесь о фиксации данных фактов, подготовьте доказательства, найдите свидетелей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Говорят, если бы они обратились в полицию, то этого ребенка и других детей забрали бы в детский дом, а нас лишили бы родительских прав
Ребенок 6 лет после прогулки в детском муниципальном саду убежал. Его нашли, не обращались в полицию. Заведующая с воспитателям винят нас (родителей). Говорят, если бы они обратились в полицию, то этого ребенка и других детей забрали бы в детский дом, а нас лишили бы родительских прав. Так ли это?
, вопрос №4028845, Марина, г. Первоуральск
Семейное право
А если узнает то как говорят она должна написать еще одно исковое заявление чтобы у меня высчитывали алименты и с регресса
Здравствуйте у меня такой вопрос плачу алименты . В январе 2023 года получил производственную травму тяжёлую. Пол года лечился . Мне установили степень утраты трудоспособности 30 процентов . Скажите мне пожалуйста бывшая жена не знает что я получаю регресс . А если узнает то как говорят она должна написать еще одно исковое заявление чтобы у меня высчитывали алименты и с регресса. Да и платятся ли алименты с регресса это ведь считается как возмещение вреда здоровью . Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4028648, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте я сирота у меня родители лишены родительских права мне сказали обратиться в прокуратуру города
Здравствуйте я сирота у меня родители лишены родительских права мне сказали обратиться в прокуратуру города то что есть какая ета очередь которая ускоряет процесс получения квартиры а на очередь на квартиру я стаю я сейчас учусь в колледже и живу в общаге могут ли мне оказать из-за это того ?
, вопрос №4028596, Ольга Николаевна, Севастополь
Семейное право
Теперь директор грозит лишить родительских прав за плохое воспитание ребенка
Дети в школе играли в футбол бутылкой из под сока. Открылась и брызгала стену. Теперь директор грозит лишить родительских прав за плохое воспитание ребенка.
, вопрос №4027959, Марина, г. Москва
Семейное право
PS: Я не ограниченна, не лишена родительских прав, и порядка общение судом не установлено
Здравствуйте ! что грозит мне ? (Маме ) если детей местоопределение судом определили с отцом, и я приеду и украду их со школы. Или после школы, и увезу в другой город при этом я поставлю в известность Опеку .. PS:Я не ограниченна, не лишена родительских прав, и порядка общение судом не установлено.
, вопрос №4028011, Татьяна, г. Благовещенск
Дата обновления страницы 06.11.2018