Как происходит передача наследства по завещанию?
Мама завещала мне дом и землю в Мариуполе на Украине. Я гражданин России. Хочу отказаться от наследства по завещанию в пользу племянницы, дочери моего младшего брата, которая как я понимаю итак будет претенденткой на долю наследства. Но я хотел бы чтобы все досталось ей. Разъясните пожалуйста.
, Валерий, г. Южно-Сахалинск
Александр Сергеевич Ногин
Здравствуйте. Если бы наследство было в России, то Вам нужно было бы написать у нотариуса отказ от наследства в пользу другого наследника. Думаю, на Украине процедура примерно такая-же, но может кто уточнит, кто знаком с местным законодательством.