136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как будет разделено имущество после развода, если дети остаются с матерью?

Муж с женой разводятся. В семье 2 несовершеннолетних ребенка. Как будет производится раздел квартиры, если квартира в собственности у мужа. Дети после развода остаются с матерью.

06 Ноября 2018, 08:37, вопрос №2157290
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3545
ответов
1450
отзывов
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

Скорее всего квартиру поделят поровну, так как раздел в большую сторону в пользу супруги здесь не имеет оснований. 

Однако, Вы не указали самого главного: как именно супруг приобрел в собственность эту в квартиру, во время брака или до брака, купил, принял в дар или получил по наследству и т.п. 

Уточните пожалуйста момент с происхождением этой квартиры и периода приобретения её в собственность, тогда можно будет максимально точно дать Вам консультацию

06 Ноября 2018, 08:42
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Санкт-Петербург

Квартира приобретена в браке. Не знаю важно или нет, но супруг во время покупки квартиры был безработным 4 года.

06 Ноября 2018, 08:47
3545
ответов
1450
отзывов
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Общаться в чате

Ну, у нас есть для таких случаев часть 2 ст. 39 СК РФ, но её очень редко применяют

06 Ноября 2018, 08:56
1004
ответа
362
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате

если квартира приобретена в браке по договору купли-продажи значит это совместно нажитая собственность, суд разделит ее по 1-2 доли в праве. если квартира приобретена  супругом по праву наследования или по договору дарения, приватизации то квартира принадлежит только ему

06 Ноября 2018, 08:58
Ольга
клиент, г. Санкт-Петербург

А если на момент развода квартира будет в долевой собственности всех членов семьи?

06 Ноября 2018, 08:59
3545
ответов
1450
отзывов
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Общаться в чате

То и делить нечего — она же уже будет в долях

06 Ноября 2018, 08:59
1004
ответа
362
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате

ст 39 ск рф -в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

если доказать факт безработицы супруга и факт принесения ущерба семье то можно уменьшить его долю в квартире

06 Ноября 2018, 09:02
Ольга
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!

06 Ноября 2018, 09:03
Ольга
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Сергей!

06 Ноября 2018, 09:00
3545
ответов
1450
отзывов
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Общаться в чате

Не за что. Успехов Вам!!!

06 Ноября 2018, 09:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут