Как будет разделено имущество после развода, если дети остаются с матерью?

Муж с женой разводятся. В семье 2 несовершеннолетних ребенка. Как будет производится раздел квартиры, если квартира в собственности у мужа. Дети после развода остаются с матерью.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Ольга, здравствуйте!

Скорее всего квартиру поделят поровну, так как раздел в большую сторону в пользу супруги здесь не имеет оснований.

Однако, Вы не указали самого главного: как именно супруг приобрел в собственность эту в квартиру, во время брака или до брака, купил, принял в дар или получил по наследству и т.п.

Уточните пожалуйста момент с происхождением этой квартиры и периода приобретения её в собственность, тогда можно будет максимально точно дать Вам консультацию

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Квартира приобретена в браке. Не знаю важно или нет, но супруг во время покупки квартиры был безработным 4 года.

Ну, у нас есть для таких случаев часть 2 ст. 39 СК РФ, но её очень редко применяют