Какие документы получает продавец земельного участка после продажи его по ДКП?

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, какие документы и где получает Продавец земельного участка после осуществления продажи данного участка по ДКП.

Что нужно прописать в договоре доступа к банк.ячейке (предъявление каких документов), чтобы Продавец получил деньги без присутствия Покупателя?

, Ника, г. Санкт-Петербург
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль
ГК РФ Статья 551. Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость
1. Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.
ГК РФ Статья 550. Форма договора продажи недвижимостиДоговор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами.
Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность.

После государственной регистрации сделки у вас на руках остается один экземпляр Договора купли-продажи недвижимости, обычно он и предъявляется в банк для доступа Покупателя к ячейке. Изучите внимательно условия банковского договора о ячейке, если сомневаетесь в своих силах привлеките юриста/риэлтора на сопровождение сделки

Ника
Клиент, г. Санкт-Петербург

Насколько я понимаю, при продаже участка, договор КП не регистрируется.