Какую фамилию дать ребенку после расторжения брака?

добрый вечер. я в разводе но фамилия у меня осталос бывшего мужа. сейчас я родила могу ли я дать своему ребенку свою девичью фмилию, у ребенка папы нет.

, елена, г. Краснодар

ФЗ №143 «об актах гражданского состояния»
Статья 18. Запись фамилии, имени и отчества ребенка при государственной регистрации рождения
Пункт 5. В случае, если мать не состоит в браке с отцом ребенка и отцовство в отношении ребенка не установлено, имя ребенка записывается по желанию матери, отчество — по имени лица, указанного в записи акта о рождении в качестве отца ребенка, фамилия ребенка — по фамилии матери.

В случае, если по желанию матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, сведения об отце ребенка не вносятся в запись акта о рождении, отчество ребенка записывается по указанию матери.

Нет, девичью нельзя. При получении свидетельства о рождении, вы можете указать только свою фамилию.