8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для подачи иска на получение алиментов в твёрдой денежной сумме

Если я в дискретном отпуске,мне нужна справка 2ндфл для подачи иска на алименты в твёрдой денежной сумме?

, Гульмира, г. Омск
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день.

Суд при обращении граждан может попросить вас предоставить любую информацию, о том какими средствами вы оплачиваете расходы на ребенка, сколько тратите в месяц, сохраняйте также чеки из продовольственных и иных магазинов, чеки с аптеки и т.п. Любые ваши слова могут потребовать обоснования и доказательств. Справка 2- НДФЛ не является обязательным документом, но закажите, может всякий документ пригодиться.

 С уважением.

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Согласно пункту 2 статьи 83 Семейного кодекса размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Поэтому вам нужно доказывать размер расходов на ребенка, материальное и семейное положение. Составление искового заявления можно поручить юристу, оно несложное, поэтому стоимость такой работы будет невысокой

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Гульмира
Гульмира
Клиент, г. Омск
Судом уже было принято решение получение в твердой денежной сумме, на сумму 10т то есть прожиточный минимум, но я их не получаю уже более 3 лет, вопрос в этом

Извините, ваш вопрос:

Документы для подачи иска на получение алиментов в твёрдой денежной сумме
Если я в дискретном отпуске, мне нужна справка 2ндфл для подачи иска на алименты в твёрдой денежной сумме?

Поэтому непонятно, что вы собрались подавать и зачем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2022