Документы для подачи иска на получение алиментов в твёрдой денежной сумме

Если я в дискретном отпуске,мне нужна справка 2ндфл для подачи иска на алименты в твёрдой денежной сумме?

, Гульмира, г. Омск
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день.

Суд при обращении граждан может попросить вас предоставить любую информацию, о том какими средствами вы оплачиваете расходы на ребенка, сколько тратите в месяц, сохраняйте также чеки из продовольственных и иных магазинов, чеки с аптеки и т.п. Любые ваши слова могут потребовать обоснования и доказательств. Справка 2- НДФЛ не является обязательным документом, но закажите, может всякий документ пригодиться.

 С уважением.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Согласно пункту 2 статьи 83 Семейного кодекса размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Поэтому вам нужно доказывать размер расходов на ребенка, материальное и семейное положение. Составление искового заявления можно поручить юристу, оно несложное, поэтому стоимость такой работы будет невысокой

С уважением, Андрей Козырев

Гульмира
Клиент, г. Омск
Судом уже было принято решение получение в твердой денежной сумме, на сумму 10т то есть прожиточный минимум, но я их не получаю уже более 3 лет, вопрос в этом

Извините, ваш вопрос:

Документы для подачи иска на получение алиментов в твёрдой денежной сумме
Если я в дискретном отпуске, мне нужна справка 2ндфл для подачи иска на алименты в твёрдой денежной сумме?

Поэтому непонятно, что вы собрались подавать и зачем.