Как вернуть автомобиль, который забрал муж, если покупка была до брака?

Покупала машину в мае 2017 года я сама. В ноябре вышла замуж. Сменила фамилию. Родилась дочка с врожденным пороком сердца. Поставить на новую фамилию не было возможности. В мае закончилась страховка. Муж в сентябре по договору купли продаже со всеми документами уехал на вахту в крым. Вчера приехал с договором купли продаже машину мн не возвращает. Завтра последний день действия дооаора купл продажи. Подскажите как могу вернуть машину? Мы с ним разводимся

, Оксана, г. Харабали
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Собственником автомобиля являетесь лишь Вы, поскольку автомобиль приобретен Вами до вступления в барк. Факт смены фамилии не имеет юридических последствий.

Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду говоря, что последний срок действия договора купли-продажи и с каким договором купли-продажи уезжал Ваш муж?

Если Ваше имущество выбыло из Вашей собственности без Вашего согласия, Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о хищении, представив документы о праве собственности.