Реально ли привлечь бывшую жену к ответственности за нарушения в отношении ребенка?

бж регулярно не дает видеть ребенка, постоянно курить и пьет, не пускает домой сотрудников орагана опеки и пдн, а опека пишет отписки, мол не пустили и все

, Максим Петрович, г. Оренбург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае на подобные отписки вы можете подать на них жалобу в прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 11.10.2018) «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Максим Петрович
Клиент, г. Оренбург

подавал, прокуратура проводит проверку и тоже пишет отписку, что прокурорская проверка не требуется

У вас есть соглашение об определении порядка встреч с ребенком?