Коллекторы продолжают звонить после решения суда в мою пользу по поводу взыскания долга

Здравствуйте!Коллекторы подали в суд и я его выиграл (остался должен сущие копейки и госпошлину).Спустя 3 месяца раздался звонок от банка, после чего переключили на тех же коллекторов, которые сказали, что я им все еще должен полную сумму.Я так понимаю мне от них теперь никогда не избавиться?Так и будут мне на адрес прописки угрозы слать?Я уже там не живу и родителей тревожить не хочу.Посоветуйте что делать.

, Артём, г. Санкт-Петербург
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Артём. Вам необходимо воспользоваться правами, предусмотренными Федеральным законом «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» от 03.07.2016 N 230-ФЗ, направив в адрес банка и коллекторов заказными письмами с уведомлением или вручить через канцелярию отказ от взаимодействия и отзыв согласия на обработку персональных данных, звонки прекратятся, если же нет — жалуйтесь в Центральный банк и службу судебных приставов, виновных накажут так, что они забудут Ваш номер и адрес.

Артём
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть решение суда для них значения не имеет?

Артём, я решение суда не видел, его суть не знаю, почему и что Вы выиграли не знаю, Вам порядок действий по закону назвал, все это и Ваши доводы по судебному акту излагайте в жалобе.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Артем!

Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть недобросовестному кредитору вход в суд по взысканию задолженности, а также наказать его рублем.