Можно ли дистанционно оформить наследство в другом городе по решению суда?

Подскажите пожалуйста мне нужно оформить долю частного дома,который находится в городе Арзамас!Сама я проживаю в Нижнем Новгороде из документов только решение суда о праве наследования дома в Нижнем и копия завещания.Обязательно ли ехать в Арзамас чтобы оформить долю или это можно сделать в Нижнем Новгороде???

, Мария, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Теоретически Вы можете подать заявление о регистрации права в другом населённом пункте, имея необходимые для этого документы, но, боюсь, что Ваших документов может не хватить. Если в решении суда однозначно указан объект недвижимости с техническими характеристиками и данными кадастрового учёта на эти 1/2 дома, то тогда проблем может не быть, а если потребуются ещё и технический паспорт (план)  части дома, то тогда их придётся дооформить по месту нахождения дома.

Мария
Клиент, г. Нижний Новгород
спасибо, просто когда я подавала документы на наследство там был указан дом который именно в Нижнем находиться
Мария
Клиент, г. Нижний Новгород
я правильно понимаю я могу попробовать подать на регистрацию и в Нижнем ??