8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через сколько месяцев я смогу покинуть Россию?

Скажите пожалуйста я пенсионерка гражданка Армении получила вида на жительства сколько месяцев я могу покинуть Россию.Спасибо

, Гоар, г. Тула
Наталья Фомичева
Наталья Фомичева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Гоар!

Вид на жительство – это документ, на основании которого гражданин другой страны может постоянно проживать в РФ, спокойно выезжать из нее и въезжать обратно.

Вид на жительство действует в течение 5 лет. По истечении срока документ можно продлить еще на 5 лет.

Основным документом регулирующим оновные аспекты получения вида на жительство является Постановление Правительства РФ №794.

Важные положения Постановления №794: 

— вид на жительство всегда выдается на 5 лет 

— переоформлять его по истечении срока можно n-ное количество раз 

— для переоформления еще на 5 лет нужно снова писать заявление 

— ВНЖ выдается только людям, которые имеют документ с удостоверением личности 

— этот документ должен быть действителен не менее 6 месяцев 

— получатель вида на жительство должен проживать в России не менее 6 месяцев по разрешению временного проживания.

0
0
0
0
Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гоар! Вы имеете право покинуть Россию на срок не более 6 месяцев в течение года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте хочу спросить вот я не сдала со второго раза Вождение ГАИ через сколько месяцев можно пересдать третью попытку?
Здравствуйте хочу спросить вот я не сдала со второго раза Вождение ГАИ через сколько месяцев можно пересдать третью попытку?
, вопрос №4072176, Кристина, г. Курск
Медицинское право
Организации имени мешалкина, жду четвёртый Месяц, сколько надо ждать?
Мой талон на операцию находится на рассмотрении в мед.организации имени мешалкина, жду четвёртый Месяц,сколько надо ждать?
, вопрос №4071517, Николай, г. Москва
700 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сколько срок давности данного наружения?
Зацепил пьяного пешехода за городом(вне пешеходного перехода)двигался он по проезжей части,прошло 6 месяцев с момента дтп.меня никуда не вызывали и ничего не сообщали!сколько срок давности данного наружения?и что может быть дальше?
, вопрос №4070941, Алексей, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Или отсчёт этих 6 месяцев идёт с тех пор как я поменяю российский паспорт?
Добрый день! Я переехала в Турцию в декабря 2023 на 7 месяце беременности. 6 января 2024 года я вышла замуж за турецкого гражданина, и мне была присвоена новая фамилия после замужества. Сразу после я получила внж до января 2026 ( внж оформлен на мою девичью фамилию, так как выходя замуж мой загранпаспорт был с моей российской фамилией). На днях я прочитала новый закон от 13 июня 2023 г. № 212-ФЗ, Что при смене фамилии после замужества я должна в течении 6 месяцев поменять заграничный паспорт иначе его аннулируют(мой паспорт действует до 2030 года, он у меня по прежнему на девичью фамилию и внж тоже (до 2026 года)). Я его должна первым поменять и потом российский? Или отсчёт этих 6 месяцев идёт с тех пор как я поменяю российский паспорт? И могу ли я его позже поменять не лишаясь его, так как сейчас у меня грудной ребёнок 1 месяц. В посольство в Стамбуле я стою на записи на смену загран паспорта с января (до сих пор нет свободных дат). Второй вопрос: мой ребёнок родился в конце февраля, на данный момент у него есть турецкий кимлик только. Я русская с русским паспортом, отец ребёнка (муж) с турецким паспортом. Могу ли я получить какое то разрешение от консульства взять его с собой в Россию (так как наполовину он русский) чтобы я могла в России поменять документы (паспорта)? Не делая для него турецкой визы Так как, как я понимаю пока я не поменяю свой загран паспорт на новую замужнюю фамилию я не могу получить для него русское гражданство. Заранее спасибо!
, вопрос №4070306, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
То есть помещение стоит 100 рублей, мы за 3 месяца оплатили 10 рублей и продавец нам продает это помещение уже за 90
У продавца помещения есть проблемы с документами, на продажу помещения, которые он сможет решить в течение 3 месяцев. Есть ли вариант заключить договор таким образом , что в течение этого времени мы будем снимать это помещение, но платежи эти в дальнейшем должны будут минусоваться из оговоренной продажной стоимости помещения. То есть помещение стоит 100 рублей, мы за 3 месяца оплатили 10 рублей и продавец нам продает это помещение уже за 90.
, вопрос №4070056, Дмитрий Олехнович, г. Казань
Дата обновления страницы 05.11.2018