8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание сделки продажи автомобиля братом недействительной

Будьте добры подскажите, пожалуйста, могу ли я в данном случае подавать иск о признании сделки между братом и третьим лицом недействительной? Если могу, то куда лучше подавать иск в кассационную инстанцию или в первую инстанцию? О том что автомобиль был перепродан третьему лицу я была не в курсе. Ссылка:https://kraevoy--stv.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=3&name_op=doc&number=43872517&delo_id=5&new=5&text_number=1

Показать полностью
, Лариса, г. Ставрополь
Наталья Фомичева
Наталья Фомичева
Юрист, г. Тамбов

Лариса уточните пожалуйста, Вы участвовали в судебном разбирательстве по признанию сделки недействительной, ссылка которого указана В вашем обращении?

Кем Вы приходитесь умершему? если Вы не участвовали в судебном разбирательстве, почему не привлекались в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования?

1
0
1
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Ставрополь

Умершему я прихожусь дочерью, машину по поддельному договору купли-продажи( что доказано почерковедческой экспертизой, назначенной судом) переоформил на себя брат, мы единственные наследники. Потом автомобиль он перепродал третьему лицу. О чём я не знала. Да, в заседаниях я участвовала, я истец по делу о признании договора купли -продажи недействительным.

Лариса тогда еще уточните пожалуйста: сделку уже признали недействительной, правильно я поняла? для чего тогда оспаривать договор?

0
0
0
0
Николай Рудь
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Лариса, добрый день, изучили представленное Вами апелляционное определение. Вопрос в том, какой результат Вы хотите получить? Решение по факту состоялось в Вашу пользу — суд взыскал с Вашего брата 575 000 рублей. Для чего необходимо расторгать сделку по продаже автомобиля? С учетом остаточной рыночной стоимости автомобиля, Вам выгоднее получить с брата указанную сумму. Единственным исключением в данном случае будет — если фактически с брата не реально взыскать указанную сумму, по причине отсутствия дохода и имущества, на которое может быть обращено взыскание. Также, с учетом указанного определения можно повторно при желании требовать возбуждения уголовного дела, в основу доказательств лягут установленные судом факты и проведенная экспертиза. С Уважением, юридическое агентство Рудгер г. Ставрополь.

1
0
1
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Ставрополь

 Здравствуйте, да с брата не реально взыскать указанную сумму, по причине отсутствия дохода и имущества, на которое может быть обращено взыскание. Уголовное дело наконец то возбудили.

Лариса
Лариса
Клиент, г. Ставрополь

Николай, как я могу попасть к Вам лично на консультацию по данному вопросу?

Похожие вопросы
Наследство
Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку
Продаю полдома в Тверской области, пос. Калашниково. Я собственник недвижимости с 2023г по завещанию. Мне 69 лет, канд. физ-мат. наук. Живу в СПб. Покупатель - жительница моего посёлка, вдова, платить будет "детскими" деньгами. Нотариус в г. Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку. Права ли наш нотариус? Спасибо, Сергей Палладьевич Пуляев 8(921) 8922785, spuliaev@yandex.ru .
, вопрос №4098465, Сергей Палладьевич Пуляев, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2018