Признание сделки продажи автомобиля братом недействительной

Будьте добры подскажите, пожалуйста, могу ли я в данном случае подавать иск о признании сделки между братом и третьим лицом недействительной? Если могу, то куда лучше подавать иск в кассационную инстанцию или в первую инстанцию? О том что автомобиль был перепродан третьему лицу я была не в курсе. Ссылка:https://kraevoy--stv.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=3&name_op=doc&number=43872517&delo_id=5&new=5&text_number=1

, Лариса, г. Ставрополь
Наталья Фомичева
Юрист, г. Тамбов

Лариса уточните пожалуйста, Вы участвовали в судебном разбирательстве по признанию сделки недействительной, ссылка которого указана В вашем обращении?

Кем Вы приходитесь умершему? если Вы не участвовали в судебном разбирательстве, почему не привлекались в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования?

Лариса
Клиент, г. Ставрополь

Умершему я прихожусь дочерью, машину по поддельному договору купли-продажи( что доказано почерковедческой экспертизой, назначенной судом) переоформил на себя брат, мы единственные наследники. Потом автомобиль он перепродал третьему лицу. О чём я не знала. Да, в заседаниях я участвовала, я истец по делу о признании договора купли -продажи недействительным.

Лариса тогда еще уточните пожалуйста: сделку уже признали недействительной, правильно я поняла? для чего тогда оспаривать договор?

Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Лариса, добрый день, изучили представленное Вами апелляционное определение. Вопрос в том, какой результат Вы хотите получить? Решение по факту состоялось в Вашу пользу — суд взыскал с Вашего брата 575 000 рублей. Для чего необходимо расторгать сделку по продаже автомобиля? С учетом остаточной рыночной стоимости автомобиля, Вам выгоднее получить с брата указанную сумму. Единственным исключением в данном случае будет — если фактически с брата не реально взыскать указанную сумму, по причине отсутствия дохода и имущества, на которое может быть обращено взыскание. Также, с учетом указанного определения можно повторно при желании требовать возбуждения уголовного дела, в основу доказательств лягут установленные судом факты и проведенная экспертиза. С Уважением, юридическое агентство Рудгер г. Ставрополь.

Лариса
Клиент, г. Ставрополь

 Здравствуйте, да с брата не реально взыскать указанную сумму, по причине отсутствия дохода и имущества, на которое может быть обращено взыскание. Уголовное дело наконец то возбудили.

Лариса
Клиент, г. Ставрополь

Николай, как я могу попасть к Вам лично на консультацию по данному вопросу?