Может ли внучка представлять интересы бабушки без предоставления доверенности?

К нам в офис пришел Контрагент со своими внучками на предмет подписания претензии о расторжении договора. Эти внучки не предоставили никаких документов в подтверждение родства в Заказчиком.

Имеют ли они право решать этот вопрос и настаивать на подписании претензии?

, Евгения, г. Москва
Наталья Фомичева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Евгения!

В данном случае, представлять интересы бабушки внучки без нотариально оформленной доверенности не имеют право. Претензию ни в коем случае не подписывать. Они могут, если есть какие-либо замечания или претензии, направить их заказным письмом с простым уведомлением. Скорее всего, они действуют без доверенности, и не хотят ее оформлять.

Помните, что с момента получения претензии начинается течь срок для обращения другой стороны в суд с исковым заявлением.