8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП на парковке торгового центра

Здраствуйте. Подскажите подалуйста как быть. Недавно произошла авария на парковке торгового центра. Оставив автомобиль на парковочном месте, ушли в магазин, по возврату к автомобилю обнаружил повреждения и никого больше. Вызвал ГАИ, оформили протокол, сказали приехать написать заявление. На утро следующего дня, позвонил виновник списал телефон с записки лобового стекла. Урегулировал все вопросы. Заявление не писал - забирать нечего, составлен только протокол в момент оформления ДТП. Подскажите пожалуйста что делать сейчас. Заранее спасибо.

09 сентября 2013, 11:17, Алексей, г. Нижний Новгород
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юрист, г. Нижний Новгород

А хотите что? Он Вам ущерб компенсировал? КАСКО есть?

12 сентября 2013, 13:24
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Ущерб компенсировал. Каско есть - одна компенсация без справки о ДТП.

13 сентября 2013, 15:34

Если виновник компенсировал ущерб в чем вопрос? Ремонтируйте авто.

Хотите еще денег? Жадность до добра не доводит)

А обратиться в страховую Вам никто не запрещает.

14 сентября 2013, 05:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Причинения ущерба на парковке торгового центра
Можно ли получить компенсацию (и как это сделать) за поцарапанный автомобиль на парковке Торгового центра. Автомобиль поцарапал сотрудник данного Торгового центра, когда собирал тележки. Сейчас руководство отказывается все компенсировать. Запись на видеокамерах имеется у администрации ТЦ. Участковым полицейским зафиксирован данный факт причинения ущерба.
14 октября 2020, 12:20, вопрос №2885948, Елена, г. Нижний Новгород
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как определить виновника ДТП на парковке торгового центра при выезде из парковочного кармана?
Здравствуйте! ДТП произошло на оборудованной парковке торгового центра. Я выехала из парковочного кармана и двигалась прямо по дороге между парковочными рядами, другой автомобиль ехал по карманам через парковочные ряды наперерез мне, я не успела затормозить и врезалась в колесо этого автомобиля. Сотрудники ГАИ признали меня виновной в том что я не пропустила помеху справа, объяснив это тем, что разметка парковочных рядов занесена снегом. Есть ли возможность оспорить эту ситуацию? На парковке есть столбы с обозначением парковочных рядов.
16 декабря 2017, 15:20, вопрос №1847898, Арина, г. Владимир
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Забрали авто на эвакуаторе с парковки торгового центра из-под знака "такси"
Здравствуйте. Забрали авто на эвакуаторе с парковки торгового центра из под знака "такси" ,насколько это законно?
19 июля 2017, 09:38, вопрос №1700241, данила, г. Самара
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я получить моральную компенсацию, если подскользнулась на парковке Торгового центра?
Здравствуйте не очень давно уходя с работы я подскользнулась на парковке Торгового центра упала и разбила голову. Отвезли в травматологию наложили 3 шва и возможно сотрясение мозга доказательства есть компенсацию платить отказались хочу завести судебное дело
08 февраля 2016, 19:30, вопрос №1135127, Елена, г. Дзержинск
5 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как доказать свою правоту в ДТП на парковке торгового центра
Стал участником ДТП на парковке торгового центра (парковка расположена в здании ТЦ). Момент инцидента зафиксировал мой видеорегистратор, обратите внимание на 17 секунду записи, где поворачиваю налево я согласно разметке. http://www.youtube.com/watch?v=ao_Cg9pgMv4 Несмотря на очевидную вину водителя черного автомобиля, совершившего наезд на стоящее ТС - виновным упорно пытаются назначить меня. Сначала давили на то, что я якобы оказался на встречной полосе. После того, как я на разборе указал на 17 секунду, сменили тактику - теперь, оказывается, вся разметка и знаки дорожного движения не имеют юридической силы, так как установлены администрацией ТЦ самовольно. Более того, инспектор пригрозил вообще не рассматривать это столкновение как ДТП, так как, по его словам, данная парковка не является ни дорогой, ни прилегающей территорией. Соответственно, у меня следующие вопросы: 1. Является ли этот случай ДТП и может ли инспектор отказать в рассмотрении его именно как ДТП уже после того, как оно было оформлено прибывшим экипажем? 2. Кто виноват в данном ДТП, какие нарушения должны вменить виновнику? (ПДД и КоАП). 3. Имеет ли право страховая компания на сегодняшний день отказать в выплате компенсации, ссылаясь на то, что ДТП произошло на парковке.
04 января 2016, 11:53, вопрос №1089821, Константин, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 14.09.2013