Муж сидит в СИЗО с другими осужденными, страдающими инфекционными заболеваниями

Здравствуйте, мой муж сидит в СИЗО месяц уже, и его здорового человека, посадили с людьми у которых: сипид, туберкулез и.т.д) куда жаловаться если это все делает его следователь

, Лина, г. Москва
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Лина, приветствую.

Для подозрений подобного толка нужны основания, поскольку в силу закона распределение подозреваемых (обвиняемых) по «камерам» прерогатива администрации СИЗО.

Если же Вы располагаете достаточными сведениями о причастности к этому следователя, то:

1) Обратитесь в Следственное управление Следственного комитета РФ по Вашему субъекту с заявлением о преступлении, предусмотренном статьей 286 УК РФ;

2) Подготовьте мотивированное обращение (жалобу) в порядке статей 123-124 УПК РФ на действия следователя в районную или городскую прокуратуру.

Но при всем этом важно помнить, не навредите ли Вы своему супругу такими действиями.

Возможно, имеет смысл просто записаться на личный прием к начальнику СИЗО и изложить ему свои опасения.

Не лишним будет и проработка этого вопроса в региональном управлении ФСИН РФ.

с уважением,

адвокат Опякин Д.