Как максимально отсрочить взыскание приставами задолженности по кредиту?
У меня трудное финансовое положение, как оттянуть передачу судебным приставам документов по решению суда о взыскании задолженности по кредиту, какие документы необходимо подать, какие сроки?
Затягивать предъявление исполнительного листа банку нет никакого смысла и повлиять на банк Вы не можете. Если исполнительный лист банком уже получен, то вероятнее всего в ближайшее время он будет предъявлен в ФССП.
Вы можете:
— обратиться в банк и написать заявление на реструктуризацию кредита;
— обратиться в суд с заявлением о рассрочке решения суда;
— обратиться в суд с заявление об отсрочке решения суда.
ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм.