Как добиться снижения процентов по кредиту за просрочку выплаты?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста был взят кредит, первый год прохлады были стабильными, после внесения денег были минимальными, но каждый месяц, сейчас приходят письма с боснословными цифрами, грозят судом, как решить этот вопрос, можно ли найти какое либо решение

, Дарья, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дарья, доброго времен суток!

Ситуация не очень простая. Я бы Вам рекомендовал поступить следующим образом — сейчас Вам необходимо обратиться с банк с заявлением о реструктаризации кредитного договора, в котором указать условия на которых Вы реально можете платить кредит и продолжать платить так, как Вы можете. Если дело дойдет до суда, то Ваш единсвтенный шанс это постараться уменьшить проценты по 333 ГКРФ, но для этого надо доказать, что вы пытались сделать все, что от Вас зависит.