8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто может заверять доверенность на представление интересов гаражного кооператива?

Скажите, пожалуйста, если председатель гаражного кооператива избран на 2 года, то на какое время он может выдавать (и заверять) доверенность юристу на представление интересов кооператива (хотя это не предусмотрено в уставных документах)? И может ли и.о. председателя выдавать подобную доверенность? Спасибо

, Евгения, г. Москва
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Евгения, здравствуйте, руководитель гаражного кооператива, являясь руководителем юридического лица осуществляет его представление без доверенности на основании устава, и может передоверить часть таких полномочий другому лицу, на протяжении всего срока осуществления своих полномочий, при этом срок самой доверенности может и быть больше срока полномочий данного председателя, просто новый председатель сможет затем отменить такую доверенность, статус и.о. не ограничивает председателя в данных полномочиях,если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

В гаражном кооперативе орган управления — коллегиальный. В силу  ст.273 ТК РФ «Руководитель организации — физическое лицо, которое в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, учредительными документами юридического лица (организации) и локальными нормативными актами осуществляет руководство этой организацией, в том числе выполняет функции ее единоличного исполнительного органа». Поэтому председатель не является руководителем, однако он выдал доверенность сроком на 10 лет (на получение ВСЕХ денежных поступлений и ценных бумаг), сам (не нотариус!!!) её заверил. Меня больше интересовал срок действия доверенности (хотя я и понимаю, что он выдана незаконно).Спасибо

Евгения, прежде всего, — текущей деятельностью кооператива руководит именно председатель, а по срокам — доверенность может быть выдана и на 10 лет тут нет ограничений, она просто в дальнейшем может быть отменена, в том числе и коллегиальным органом управления 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте у нас такая проблема У нас кооператив овощных кладовок Не можем найти всех собственников своих кладовок, подскажите куда обращаться от имени председателя?
Здравствуйте у нас такая проблема У нас кооператив овощных кладовок Не можем найти всех собственников своих кладовок, подскажите куда обращаться от имени председателя?
, вопрос №4037686, Антон, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Семейное право
При покупке мною квартиры в ипотеку, супруг заверял у нотариуса согласие на покупку, тк банк не допустил его участия в сделке
При покупке мною квартиры в ипотеку, супруг заверял у нотариуса согласие на покупку, тк банк не допустил его участия в сделке. Я единственный заемщик. В квартире никто не прописан.В настоящее время разводимся без раздела имущества.Брачного договора нет, есть годовалый общий ребенок. Вопрос: если супруг будет оформлять свое банкротство, могут ли его кредиторы претендовать на данное имущество? То же касается автомобиля, переоформленного в браке с него на меня.
, вопрос №4037479, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: можно ли добавить данный пункт в доверенность дистанционно?
Добрый день! Ситуация следующая: у мужа машина оформлена на сестру. Возникла необходимость заложить машину, но в доверенности, которая находится у мужа, нет пункта, который дает добро на это. Вопрос: можно ли добавить данный пункт в доверенность дистанционно? И как это можно сделать?
, вопрос №4037464, Анастасия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как оформить на мужа доверенность от инсультно больной жены, которая почти не разговаривает
Как оформить на мужа доверенность от инсультно больной жены, которая почти не разговаривает. Доверенность на получение льгот, пенсии, продажи дачи.
, вопрос №4037002, Николай Михайлович, г. Уфа
Семейное право
Я не брал кредиты у кредитного кооператива но с меня пытаются взыскать членские взносы
я не брал кредиты у кредитного кооператива но с меня пытаются взыскать членские взносы
, вопрос №4037018, Сергей Сергевич Богданов, г. Барнаул
Дата обновления страницы 07.11.2018