Переоформление доли квартиры с мужа на жену

Квартира оформлена на Мужа. Теперь муж хочет переписать дарением 1/2 доли на меня (Жену). Вопрос: 1. Какой порядок переоформления. 2. Какие документы для этого нужны 3. После переоформления смогу я получить льготу как пенсионер на налог на имущество.

, Ирина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ирина.

Квартира оформлена на Мужа. Теперь муж хочет переписать дарением 1/2 доли на меня (Жену). Вопрос: 1. Какой порядок переоформления.

Составить договор дарения. Оплатить государственную пошлину в размере 2000 р. Сдать документы на регистрацию в МФЦ. Если квартира в единоличной собственности супруга, то нотариального удостоверения сделка не требует.

Ирина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!