8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчуждение своей доли ООО одного из учредителей

Добрый день!

один из учредителей ООО отчуждает свою долю в пользу общества

вопрос необходима ли его подпись в протоколе о выходе его из общества и надо ли какие то еще документы при согласии общества выплатить ему его долю активов общества в соответствии с бухгалтерской отчетностью

09 сентября 2013, 10:29, Дмитрий, г. Брянск
Ольга Кинева
Ольга Кинева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий.

Если Ваш участник выходит на основании ст. 26 ФЗ -14 «Об обществах с ограниченной ответственностью» то он должен написать заявление о выходе из состава участников Общества с просьбой выплатить ему действительную стоимость доли. Общество в предусмотренный уставом срок должно рассчитать и выплатить ему действительную стоимость его доли. Никаких протоколов на этот счет оформлять не нужно.

12 сентября 2013, 11:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу ли я сделать отчуждения своей доли в доме купленной под мат капитал на отца своих детей, но мы в законом браке не состоим
Могу ли я сделать отчуждения своей доли в доме купленной под мат капитал на отца своих детей, но мы в законом браке не состоим
29 декабря 2020, 09:16, вопрос №2951212, Анна, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Ооо один учредитель без сотрудников
ООО ОДИН УЧРЕДИТЕЛЬ БЕЗ СОТРУДНИКОВ , СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖЕТ УЧРЕДИТЕЛЬ РАБОТАТЬ БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА ? Надо ли сдавать бухгалтерскую отчетность если учредитель одно лицо и нет сотрудников ?
15 сентября 2020, 08:36, вопрос №2862028, Евгений, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Может ли участник продать свою долю только одному из трех участников ООО?
Добрый вечер. В ООО 3 участника. Один выходит. Он же директор. Может ли участник к продать свою долю только одному из участников? И что сначала лучше сделать, сменить директора., а потом выйти из ООО?
03 июня 2019, 12:32, вопрос №2382969, Алина, г. Владивосток
1 ответ
Корпоративное право
Может ли получить свою долю дивидендов один учредитель,а второй оставить в обществе?
В Обществе два учредителя, у каждого доля по 50%.По итогам года есть чистая прибыль. Решением общего собрания Общества принято решение распределить эту прибыль пропорционально долям. 1.Может ли один участник общества получить свою долю, а второй оставить в обществе? 2. Может ли выйти один из участников общества без получения свой действительной стоимости доли? 3. Может ли один из участников общества продать свою долю второму участнику по номинальной стоимости без получения причитающихся ему дивидентов?
16 марта 2018, 19:39, вопрос №1937337, Тая, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Корпоративное право
Можно ли оформить продажу части уставного капитала ООО одним учредителем другому?
Здравствуйте! Можно ли оформить продажу части уставного капитала ООО одним учредителем другому учредителю без присутствия второго учредителя? Учредители живут в разных городах.
11 января 2018, 13:12, вопрос №1868406, Степанов Алексей Владимирович, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2013