Как верно написать расписку при возмещении ущерба?
Подскажите, как правельно поступить и написать расписку?
Малолетняя дочь с двумя малолетними девочками, проникли в строящийся дом в котором разрисовали стены полы и нанесли значительный ущерб 200000 рублей испортив краской полы, стены и технику.
В суде, судья объяснил, что решения будет вынесено не всем троим родителям девочек а только одному, который и будет возмещать ущерб, после чего этот родитель самостоятельно должен обращаться в суд на двоих родителей, что бы те ему возместили ту часть ущерба который он оплатит владельцу пострадавшего дома ( имущества ). Так ли это по закону, что выплачивать нужно одному из троих?
И если щас договориться с пострадавшей стороной о возмещении свой части ущерба 1/3 ( от заявленной 200000 ), то как верно нужно написать расписку, что бы в суде наша строна уже не участвовала в дальнейшем в данном деле, и если мы сможем договориться на меньшую сумму с потерпевшим чем 1/3 то как верно нужно написать расписку?