Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка от армии

Здравствуйте!У нас ребенок 11 месяца с парнем мы не расписаны ну ребенок записан на него,я не работаю ,работает он могут дать отсрочку?

17 Октября 2012, 14:26, вопрос №21536 олеся, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 604 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кестер Глеб Владимирович

    Отсрочка от армии по семейным обстоятельствам предоставляется молодым одиноким отцам, воспитывающим ребенка без матери. Но подтвердить статус «одинокого отца» крайне сложно. Для этого требуется доказать, что мать ребенка лишена родительских прав, умерла или пропала без вести.

    17 Октября 2012, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не предусматривает право на отсрочку в вашем случае, однако пп.в) ч.1 ст.24 предоставляет право на отсрочку лицу имеющему ребенка и воспитывающего его без матери. Таким образом если сможете доказать данный факт в военкомате то вполне возможно что он сможет получить отсрочку. Пи этом имейте в виду, что фактом подтверждения единоличного воспитания является решение суда о лишении матери родительских прав.

    17 Октября 2012, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats