Предусмотрены ли льготы для военнослужащих, имеющих детей-инвалидов?

Здравствуйте! я военнослужащая у меня сын инвалид детства ему 4 года. в этом году я встала в очередь на субсидию. Подскажите у меня есть льготы в очереди ? если есть то какая или что нужно для этого сделать ? Спасибо.

, Татьяна, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

К сожалению в Вашем случае каких — либо льгот не предусмотрено.

Они предусмотрены для военнослужащих, имеющих троих и более детей, нра основании ст. 15 Федерального Закона «О статусе военнослужащих» от 29.05.1998 года № 76-ФЗ.

 Денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы,имеющим трех и более детей, а также военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, относящимся к иным категориям граждан, которым в соответствии с другими федеральными законами жилые помещения предоставляются вне очереди.

Поэтому, субсидия Вам положена в порядке очередности