8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли удерживать пенсию в период нахождения ребенка-инвалида в психбольнице?

Здравствуйте,ребенока инвалида ложат в психбольницу по решению суда на 6 месяцев,мама получает пенсию через почту,снимут ли пенсию полностью на это время или какую то часть и снимут ли пенсию по уходу с матери на это время?

, Виктория, г. Вологда
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Когда человек является инвалидом, то нахождение его в медицинских учреждениях абсолютно правомерно и оправданно. Поэтому помещение ребенка-инвалида в больницу не может служить основанием для прекращения пенсии по инвалидности. Ведь ребенок может нуждаться и в дополнительных медикаментах, в еде (если ему захочется есть больничную еду), да еще много потребностей для удовлетворения человеческих нужд.

1
0
1
0

Федеральный закон «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ предусматривает следующее основания в отношении инвалида для приостановления выплаты пенсии:

Статья 24. Приостановление и возобновление выплаты страховой пенсии.

2) неявки инвалида в назначенный срок на переосвидетельствование в федеральное учреждение медико-социальной экспертизы — на три месяца начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором истек указанный срок.

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Вологда
Спасибо за ответ, ребенка ложат по решению суда на 6 месяцев, эти месяци будут удерживать, если сыну 15 лет и пенсию переводят ЕМУ на карту?
Похожие вопросы
Медицинское право
Если в семье есть ребенок инвалид, можно ли с другим ребенком пройти к врачу без очереди?
Добрый день! Если в семье есть ребенок инвалид, можно ли с другим ребенком пройти к врачу без очереди?
, вопрос №4086738, Ольга, г. Петрозаводск
Социальное обеспечение
Хочу пойти работать, работодатель сказал что они устраивают по договору ГПХ, снимут ли мне пенсию в таком случае?
Здравствуйте, мне 18 лет и я обучаюсь очно в 10 классе. Получаю пенсию по потери кормильца. Хочу пойти работать, работодатель сказал что они устраивают по договору ГПХ , снимут ли мне пенсию в таком случае?
, вопрос №4086515, Алексей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли срок давности по уплате налога на долю в квартире у ребенка?
Есть ли срок давности по уплате налога на долю в квартире у ребенка? Дочь получила долю в квартире отца в 2015 году, налоговая не выставляла налог до настоящего момента, есть ли срок давности 3 года по таким начислениям?
, вопрос №4086288, Марина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ, выплату на лекарства?
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ,выплату на лекарства?
, вопрос №4086193, Татьяна, г. Томск
Семейное право
Что следует ожидать и к чему готовиться, есть ли шансы оставить ребенка у меня
Здравствуйте. Планируется развод со стороны жены. Она работает без оформления. Я с официальным оформлением 8 лет. Есть ипотека взятая в браке , есть ребенок рождённый в браке. 3.5 года . В браке почти 6 лет. Что следует ожидать и к чему готовиться , есть ли шансы оставить ребенка у меня.
, вопрос №4085625, Клиент, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.11.2018