Будут ли удерживать пенсию в период нахождения ребенка-инвалида в психбольнице?
Здравствуйте,ребенока инвалида ложат в психбольницу по решению суда на 6 месяцев,мама получает пенсию через почту,снимут ли пенсию полностью на это время или какую то часть и снимут ли пенсию по уходу с матери на это время?
, Виктория, г. Вологда
Марина Полникова
Когда человек является инвалидом, то нахождение его в медицинских учреждениях абсолютно правомерно и оправданно. Поэтому помещение ребенка-инвалида в больницу не может служить основанием для прекращения пенсии по инвалидности. Ведь ребенок может нуждаться и в дополнительных медикаментах, в еде (если ему захочется есть больничную еду), да еще много потребностей для удовлетворения человеческих нужд.