Как в данной ситуации поступить с налогами по договору?

Здравствуйте! покупали участок за 300000 руб. в 2017 году. В данный момент хотим продать, какую сумму можно указать в договоре, чтобы не платить налог? можно ли указать эту сумму за которую купили?

, Светлана, г. Невинномысск

Светлана,

в соответствии со ст.220 НК РФ п.2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей: 1) имущественный налоговый вычет предоставляется: в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;

Т.о. НДФЛ платить не потребуется, но вот декларацию подать придется.

какую сумму можно указать в договоре, чтобы не платить налог?

Светлана

вплоть до 1 млн.р.

можно ли указать эту сумму за которую купили?

Светлана

да.