Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как заставить бывшего мужа платить за коммунальные услуги

Здравствуйте! Я пенсионерка, прожили с мужем 35 лет, из низ 10 лет в разводе. Квартира у нас приватизирована на двоих по 1/2. Оба зарегистрированы в ней. За коммунальные услуги он не платит, так как в квартире не проживает уже 2 года, оплачивает только налог на квартиру. Я же за него не плачу, накопился долг с его стороны. Что я могу сделать, посоветуйте? Ведь долги копятся, а я пенсионерка.

17 Октября 2012, 13:32, вопрос №21528 Дмитрий, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 356 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если до настояещего времени вы не сделали то вам надлежит обратиться в управляющую и коммунальные компании с заявлением о разделе лицевого счета квартиры. Если счет разделен то вам переживать нечего так как вы не обязаны платить по долгам второго собственника. Если же счета поступают на 1 человека то при заявлении о разделе просите произвести перерасчет за те 2 года когда муж с вами не проживал.

    17 Октября 2012, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.