На какие выплаты можно рассчитывать при наличии 10 лет выслуги по контракту?

здравствуйте! у мужа 10 лет выслуги по контракту,6лет уже болеет сахарным диабетом.годназад оформили военную ипотеку. если сейчас уволится по болезни,на что нам рассчитывать. и будутли допвыплаты,если у него есть в собственности доля в квартире родителей

, Елена, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Елена, здравствуйте! Попробую помочь вам с данным вопросом, данная тема специфична, поэтому ващ вопрос «висит» без ответа более 2 дней.

Частью 12 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» установлено, что при увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его негодными к военной службе вследствие военной травмы (заболевания, полученного им при исполнении обязанностей военной службы) ему выплачивается единовременное пособие (далее — единовременное пособие).
Таким образом, обязательным условием для выплаты единовременного пособия является определение военно-врачебной комиссией причинной связи увечья (ранения, травмы, контузии) в формулировке «военная травма» и установление годности к военной службе в формулировке «Д» — не годен к военной службе.
Определение причинной связи увечий, заболеваний у военнослужащих на момент их увольнения с военной службы производится военно-врачебной комиссией в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. N 565.

Таким образом, необходимо заключение ввк, причина увечья.

Елена
Клиент, г. Москва
здравствуйте! меня больше всего интересует тот нюанс что если у него есть доля в соответствии, в квартире родителей! то выплаты положены или нет. и на каие законы ссылаться