1136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как можно забрать ребенка у неблагополучной матери?

хочу забрать ребенка у матери потому что она гуляет выпивает квортиры своей нету долги кредиты живет на сьемной квортире холодильник всегда полу пустой когда она работает сутра из садика зобирают чужие люди а ребенок прописан у моей матери в двух комнотной квартире

31 Октября 2018, 11:33, вопрос №2151778
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
17159
ответов
5500
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если Вы являетесь отцом ребенка, то надо обращаться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с отцом. Можно попробовать ограничить мать в родительских правах. Это тоже через суд осуществляется.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

31 Октября 2018, 11:34
q Отблагодарить
1 0
вадим
клиент, г. Киреевск

жена моя не дает мне видится сребенком

31 Октября 2018, 11:41
17159
ответов
5500
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

В таком случае в суд обращайтесь либо с заявлением об определении порядка общения с ребенком, либо с определением места жительства ребенка с Вами, либо с заявлением об ограничении матери  в родительских правах по тому основанию , что она злоупотребляет алкоголем ведет асоциальный образ жизни и не справляется с родительскими обязанностями.

31 Октября 2018, 11:43
вадим
клиент, г. Киреевск

ребенок прописан у моей матери в двух комнотной квартире

31 Октября 2018, 11:43
17159
ответов
5500
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

это не имеет существенного значения.

31 Октября 2018, 11:44
вадим
клиент, г. Киреевск

а какие нужны документы и у меня есть свидетили как она живет

31 Октября 2018, 11:45
вадим
клиент, г. Киреевск

и скожите пожалуста в какой суд мне обратиться

31 Октября 2018, 11:46
17159
ответов
5500
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

в районный  суд по месту жительства ответчика

31 Октября 2018, 11:53
вадим
клиент, г. Киреевск

а могу я подать заявления по делам несовершеннолетних на ниё 

31 Октября 2018, 12:55
17159
ответов
5500
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

надо в органы опеки и попечительства обращаться.

31 Октября 2018, 12:55
вадим
клиент, г. Киреевск

я кним уже обращался они сказали что надо обращаться по делам не совершеннолетних

31 Октября 2018, 12:57
вадим
клиент, г. Киреевск

а можно нанять адвоката чтоб он собрал все доказательства и все

31 Октября 2018, 13:04
17159
ответов
5500
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

да

31 Октября 2018, 13:04
вадим
клиент, г. Киреевск

и сколько это будет стоить

31 Октября 2018, 13:06
17159
ответов
5500
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

уточняйте у адвоката, с которым будете сотрудничать. 

31 Октября 2018, 13:06
вадим
клиент, г. Киреевск

а примерно сколько

31 Октября 2018, 13:07
17159
ответов
5500
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

это же зависит от объема работы и стоимость работ у всех различается… даже примерно не могу сказать.

31 Октября 2018, 13:08
вадим
клиент, г. Киреевск

спасибо

31 Октября 2018, 13:10
Юрист - Андрей
8,9
Рейтинг Правовед.ru
3879
ответов
1227
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

По пункту 3 статьи 65 Семейного кодекса место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

У вас есть как минимум два варианта — договориться или обратиться в суд.

Вероятней всего, ребенок живет с матерью не на основании решения суда, а по вашей договоренности? В таком случае вы можете просто забрать ребенка, хотя лучше так не делать. Но в суд можно обратиться после того, как заберете ребенка. Второй вариант — сначала обратиться в суд. Поскольку ребенок ходит в сад, можно сделать вывод, что ему менее 6 лет, поэтому процесс будет непростым. До обращения в суд необходима серьезная подготовка, сбор доказательств, подтверждающих обоснованность ваших требований о проживании ребенка с вами.

Факт того, что мать пьет, отсутствуют продукты питания и т.п. без должной фиксации (например, наркологический учет, привлечение к ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП и т.д.) — не факт, а не более, чем ваши утверждения. Если вам не нравится, что ребенка из сада забирают посторонние, вы можете забирать ребенка сами или написать заявление о вашем несогласии на передачу ребенка лицам, не являющимся законными представителями ребенка.

Где ребенок прописан, большого значения не имеет. Важно доказать, что проживание ребенка с вами отвечает интересам ребенка в большей степени, чем проживание с матерью. При этом чем старше ребенок, тем выше ваши шансы в суде.

Обращайтесь, если нужна помощь — более подробная консультация, составление необходимых документов.

С уважением, Андрей Козырев.

31 Октября 2018, 11:46
q Отблагодарить
0 0
вадим
клиент, г. Киреевск

а сколько будет стоить ваша работа чтоб собрать все документы

31 Октября 2018, 11:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.