1176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я, как физическое лицо, взять на работу иностранца с патентом?

Добрый день.

Я физическое лицо. Моя жена Украинка. Недавно получила патент. Рабоу найти пока не может. Но уже подходит срок в 2 месяца и надо уведомить УФМС о трудоустройстве иначе патент аннулируют.

Вопрос: Могу ли я, как физическое лицо, взять ее на работу по договору и отправить уведомление в УФМС от себя? Законно ли это?

31 Октября 2018, 10:26, вопрос №2151709
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
55
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Андрей, да, вы можете заключить гражданско правовой договор на срок действия патента.

31 Октября 2018, 10:39
q Отблагодарить
1 0
Андрей
клиент, г. Красногорск

Спасибо! 

31 Октября 2018, 10:41
55
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Главное при устройстве и расторжении не забудьте уведомить.

31 Октября 2018, 10:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.