Могу ли я, как физическое лицо, взять на работу иностранца с патентом?

Добрый день.

Я физическое лицо. Моя жена Украинка. Недавно получила патент. Рабоу найти пока не может. Но уже подходит срок в 2 месяца и надо уведомить УФМС о трудоустройстве иначе патент аннулируют.

Вопрос: Могу ли я, как физическое лицо, взять ее на работу по договору и отправить уведомление в УФМС от себя? Законно ли это?

, Андрей Stavnichy, г. Красногорск
Юлия Некрасова
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Андрей, да, вы можете заключить гражданско правовой договор на срок действия патента.

Андрей Stavnichy
Клиент, г. Красногорск

Спасибо!

Главное при устройстве и расторжении не забудьте уведомить.