8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись с мужем без его согласия

здравствуйте , возможно ли развестись в другом городе без ведома мужа? есть общий ребенок. вместе не живем уже давно более 1 года

09 сентября 2013, 08:38, ЯНА, г. Нижневартовск
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Согласие мужа не нужно. Идёте в ЗАГС по месту жительства и подаёте заявление.

12 сентября 2013, 09:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Юрист, г. Ставрополь

здравствуйте Яна! поскольку при вас находится несовершеннолетний ребенок, то согласно ст.29 ГПК РФ вы вправе подать исковое заявление о расторжении брака мировому судье по месту вашего жительства, а не по месту жительства ответчика, то есть вашего мужа.

что касается извещения вашего мужа, то в исковом заявлении вы должны указать место его фактического проживания, а если оно вам не известно — то последнее известное вам место его жительства.

12 сентября 2013, 09:42
0
0
0
0
Ирина Панькина
Ирина Панькина
Юрист,

Здравствуйте.

Если у Вас общий несовершеннолетний ребенок, то развод только через суд.

12 сентября 2013, 09:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Может ли муж подать на развод в тюрьме и развестись без согласия жены?
Может ли муж подать на развод в тюрьме и развестись без согласия жены, осудили его на 3 года, и долго ли это будет происходить?
05 октября 2019, 06:12, вопрос №2536784, Галина Парфёнова, г. Краснокаменск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись без согласия супруга?
1) Семья: жена и муж, плюс 6 летний ребёнок. Жена хочет развод, муж нет. Можно ли развестись без согласия мужа?! 2) У жены и мужа отдельные квартиры, но ребёнок прописан в квартире мужа. Как прописать ребёнка в квартиру жены. Нужно ли согласие мужа?!
16 апреля 2019, 20:35, вопрос №2331422, Алла, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как развестись без согласия мужа, если его нет в РФ и нет с ним связи, а суд отказал в разводе?
Скажите как развестись без согласия мужа? Его нет в РФ и не какой связи с ним тоже, подавали заявление в суд пришёл отказ, так и не поняли почему!
22 сентября 2018, 12:48, вопрос №2113064, Дмитрий Власкин, г. Красноярск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как развестись без согласия мужа, если детей и общего имущества нет?
Добрый день. Хочу развестись без согласия мужа. Сегодня ходила в суд на беседу, мне сказали, что без его согласия не разведут. Мы молодые, брак длился три месяца и мы разбежались. Я уже живу уже пол года с другим мужчиной, бывший вообще в городе не живет и возможно у него тоже уже другая девушка. Связаться я с ним никак не могу, он везде меня кидает в черные списки сразу. Назначили на июнь, как бы развод, судья сказал если не будет его нотариального подтверждения или он не придет сам,то не дадут развод. Мне кажется судья блефует, дабы я молодая, и вдруг еще помиримся. что мне делать?
17 мая 2018, 06:44, вопрос №1997953, Анна, г. Тольятти
3 ответа
Семейное право
Могу ли я развестись без согласия бывшего мужа?
Здравствуйте.Могу ли я развестись без согласия бывшего мужа, если у нас не было совместно нажитого имущества, общих детей и на данный момент мы более 2 лет живем раздельно, чему есть официальные свидетели?
07 марта 2016, 21:19, вопрос №1171726, Светлана, г. Тольятти
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2013