104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как развестись с мужем без его согласия

здравствуйте , возможно ли развестись в другом городе без ведома мужа? есть общий ребенок. вместе не живем уже давно более 1 года

12 Сентября 2013, 12:39, вопрос №215154
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Яна
2695
ответов
1300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2695ответов
  • 1300отзывов

Согласие мужа не нужно. Идёте в ЗАГС по месту жительства и подаёте заявление.

12 Сентября 2013, 12:41
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Светлана
1461
ответ
409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте Яна! поскольку при вас находится несовершеннолетний ребенок, то согласно ст.29 ГПК РФ вы вправе подать исковое заявление о расторжении брака мировому судье по месту вашего жительства, а не по месту жительства ответчика, то есть вашего мужа.

что касается извещения вашего мужа, то в исковом заявлении вы должны указать место его фактического проживания, а если оно вам не известно — то последнее известное вам место его жительства.

12 Сентября 2013, 12:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
398
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Если у Вас общий несовершеннолетний ребенок, то развод только через суд.

12 Сентября 2013, 12:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут