8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации можно подать в суд на Сбербанк?

В 2014 году мне Сбербанк выдал карту с суммой 85 тыс.руб. заявление на получение кредитной карты я не писала и считаю эту карту навязанной услугой. пин код прилагался в конверте, что свидетельствует о полной не защищённости клиента от мошенников и воров, при снятии денег не нужны документы и присутствие самого клиента, кроме того активация карты не требуется, что облегчает воровство средств со счетов банка. У меня была украдены кредитная карта и сняты деньги, учитывая все это можно ли подать в суд на банк о халатности при выдаче кредитов и компенсации украденных средств.

, надежда, г. Санкт-Петербург
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Надежда, доброго времени суток! После утраты или кражи кредитной карты вам следовало было сразу написать заявление о ее блокировке с целью недопущения снятия денежных средств. Политикой банка может быть не предусмотрено написание заявления на данную карту. Однако фактом получения карты будет являться ваша подпись на специальном бланке о том, что такая кредитная карта была выдана вам в пользование. 

Я бы рекомендовала обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Если лицо, похитивше карту и снявшее деньги будет установлено, вы сможете требовать у него вернуть деньги. . 

0
0
0
0
Александр Андросов
Александр Андросов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Надежда!

Прежде чем решать вопрос о халатности сотрудников банка, необходимо подать заявление в полицию о совершенной краже карты и денежных средств. Возникает правомерный вопрос почему Вы не обратились в банк в 2014 году и не отказались от этой карты? Так же надо подать заявление в службу безопасности самого банка о краже карты. Вполне возможно, что общими усилиями они установят вора, ведь в каждом банкомате стоят камеры. Вам обращаться в суд бесполезно, так как 2017 году прошел срок исковой давности для подобного обращения. Можете подать заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела против сотрудников банка. Если у Вас имеются веские доказательства.

0
0
0
0
надежда
надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург
уголовное дело было возбуждено и карта заблокирована. В следствие не были представлены со стороны банка никакие подтверждения что деньги сняты третьи лица, т.е факт снятия установлен и все. Первоначальный судебный приказ отменен и снятые с моих счетов деньги вернули, но банк опять подал в суд и без моего присутствия все решил в пользу банка, я сменила место жительства и сообщила банку новый адрес, но банк представил в суд прежний адрес и я не была на судебном заседании по вине банка. Суд был в мае 2017, а ознакомились с судебным решением в службе судебных приставов только 24 октября 2018. Все сроки пересмотра пропущены. Написала заявление в прокуратуру на действия банка, жду ответ. Такое впечатление что в суде мошенники более защищены. Суд, не напрчгаясь

Надо было указать в заявлении в прокуратуру, чтобы они проверили это заочное решение в порядке надзора. То есть обжаловали его по той причине, что адрес банку был известен, но в суд не предоставлен. Это важно, что вас не уведомили о дате судебного заседания. Это веская причина для отмены судебного решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Почему у меня появился данный долг, когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
Добрый день у меня такой вопрос. Был заблокирован кредитный лимит по кредитной карте,на основании того что у меня есть в другом банке просрочка. Подобная ситуация была в декабре прошло года. Я тогда зашел в кредитную историю и там было все норм. 3 действующих кредита о которых я знал. Сегодня решил зайти опять проверить, а там появился мой старый долг по кредитке мтс банка,который выкупила НАО ПБК. Но долг по ней я выплатил после суда через гос услуги еще в августе 2021 года. Почему у меня появился данный долг,когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
, вопрос №4087253, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Военное право
Куда можно обратиться для ускорения данной ситуации?
Добрый день. ВВК выставило категорию Д. Рапорт написал отдал, отпуска отгулял. Но уже второй месяц не увольняют. Куда можно обратиться для ускорения данной ситуации?
, вопрос №4087037, Арсен, г. Москва
Семейное право
Что я могу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте,хотела бы спросить должна ли я сидеть с бабушкой инвалидом?Бабушка инвалид первой группы,иногда может себя неадекватно вести.У неё есть документ что она психически не здорова.Я несовершеннолетний ребёнок,мне 12 лет.Моей маме приходится оставляет её со мной на на несколько часов в день,потому что у неё работа.Обычно на 3-4 часа. Я не хочу быть сиделкой для неё.С детсва она со мной не сидела(я понимаю что у неё не было возможности).Про материальную поддержку я молчу,она некогда не дарила мне подарков на день рождения. Иногда когда я не выполняю ее поручения она может агресировать на меня.Например: я хочу поесть,начинаю готовить себе еду. Бабушка начинает просить меня сделать что-то.Я ей отвечаю что сделаю это позже, так как я готовлю еду.Она начинает говорить то что я не уважительно к ней отношусь и начинает угрожать мне,в избиение палкой с её стороны .И ещё в процессе угроз обзывает меня.Происходит это не всегда,но довольно часто, в последние дни.Что я могу сделать в данной ситуации?Посоветуйте пожалуйста
, вопрос №4083159, Анна, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Но командира сейчас нет кому его можно отдать а данной ситуации?
Доброе утро муж был отправлен на сво. Хочет написать рапорт на ввк. Но командира сейчас нет кому его можно отдать а данной ситуации?????
, вопрос №4082887, Ольга, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день, Уважаемые юристы. В процессе капитального ремонта двигателя автомобиля пришлось заменить блок. Блок куплен новый по ДКП (продавец Инд предприниматель), есть также чек. В ДКП указан производитель - Рено, некий цифровой код (он же есть и на блоке) и буквенно-цифровой код (его на блоке нет), также в дкп фигурирует каталожный номер детали, по нему в открытом доступе сеть выдает именно мою модель двигателя. Но сотрудникам этого недостаточно. При попытке внести изменения в ПТС имеем отказ от МРЭО с обоснованием, что для них нужно, чтобы на блоке была выбита именно модель двигателя и никак иначе. Якобы ДКП на новую между прочим деталь!! с указанием модели, и всех прочих кодов это не основание, а чуть ли не фальсификация.. В отказе (устном) ссылаются на п. 1. часть 2), статьи 20 о регистрации. При нашей попытке аппелировать к п. 3 той же статьи, где говорится о том, что отсутствие маркировки основного компонента не может быть основанием для отказа, если она не предусмотрена производителем, ответ - ничего не знаем, и знать не хотим. Выбирая деталь, изучали несколько предложений от разных продавцов и у всех деталь идентичная, те не имеет маркировки с указанием модели двигателя, а имеет только некий цифровой номер на блоке и наклейку со штрих кодом и каталожным номером на коробке. Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
, вопрос №4082658, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2018