Можно ли в суде в одном административном заявлении указать бездействие приставов и прокуратуры?

можно ли в суде в одном административном заявлении указать бездействие приставов и прокуратуры. т.е "Административное исковое заявление о признании незаконным бездействие судебного пристава исполнителя и прокуратуры"

, Ольга, г. Омск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ольга.

«Административное исковое заявление о признании незаконным бездействие судебного пристава исполнителя и прокуратуры»

Процессуальное соучастие (когда два административных ответчика) допускается в случаях указанных в ч. 2 ст. 41 КАС РФ. Если эти основания есть, то можно указать так, как Вы написали.

Процессуальное соучастие допускается, если:
1) предметом спора, возникшего из административных или иных публичных правоотношений (административного спора), являются общие права и (или) обязанности нескольких административных истцов либо нескольких административных ответчиков;
2) права и (или) обязанности нескольких субъектов административных или иных публичных правоотношений (нескольких административных истцов либо нескольких административных ответчиков) имеют одно основание;
3) предметом административного спора являются однородные права или обязанности субъектов административных или иных публичных правоотношений.