С какого момента у меня считается выслуга лет?

Учился на гражданском факультете. Было присвоено звание лейтенанта запаса, беспрерывно на том же факультете закончил магистратуру и призвался. Через год получил старшего лейтенанта. Подскажите, пожалуйста, с какого момента у меня считается выслуга лет ( с момента присвоения первого звания или с момента принятия дел и должности)?

, Ярослав, г. Краснодар
Марат Джамбаев
Юрист, г. Тюмень

С момента присвоения первого звания

Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Выслуга лет военнослужащего начинается с момента начала военной службы. В ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» определены основания начала военной службы (п.10, ст.38). Для вас началом военной службы будет является вступления в силу контракта о прохождении военной службы.