8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правила установки информационной таблички ООО

Здравствуйте, в ФНС сказали, что я обязан повесить табличку на дверь квартиры (квартира в многоквартирном доме на 3м этаже), в которой зарегистрировано ООО. Иначе оштрафуют. Так ли это? Какой закон это регулирует?

Табличка должна быть установлена только на двери квартиры или также при входе в жилой дом? СПАСИБО!

, Дмитрий, г. Краснодар
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей» устанавливает такую обязанность для продавцов (исполнителей), которые осуществляют розничную торговлю или оказание услуг. Если Вы не осуществляете такую деятельность, тогда Вы не обязаны размещать вывеску.

Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)
 

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.

3. Информация, предусмотренная пунктами 1 и 2 настоящей статьи, должна быть доведена до сведения потребителей также при осуществлении торговли, бытового и иных видов обслуживания потребителей во временных помещениях, на ярмарках, с лотков и в других случаях, если торговля, бытовое и иные виды обслуживания потребителей осуществляются вне постоянного места нахождения продавца (исполнителя).
http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

Табличка должна быть установлена только на двери квартиры или также при входе в жилой дом?

На двери в квартире или возле нее, так как это Ваш юридический адрес.

1
0
1
0
Павел Васильев
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Да существует административная ответственность по ст. 14.8 КоАП РФ, за отсутствие информации об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы, но другое дело, если в вашу квартиру посетители не приходят, тут можно сослаться на то, что права клиентов это не нарушает, поскольку квартира является местом осуществления связи с обществом и служебную деятельность по данному адресу организация не ведет, то есть возможность оспаривания решения ФНС РФ, но в таком случае у вас должно быть место приема и обслуживания посетителей (магазин, торговое представительство, кафе, цех и пр.), когда по месту приёма нет технической и иной возможности для размещения руководителя, но тогда сведения о месте нахождения руководителя должны быть на видном месте где оказываются услуги либо реализуются товары.

Готов оказать юридическую поддержку  в том числе в оказании  дополнительной (расширенной)консультации, составлению юридических документов, при необходимости, свяжитесь со мной в чате. Услуги платные.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Являюсь директором ООО хочу уволиться, но учредитель не подписывает заявление, что делать?
Здравствуйте!являюсь директором ООО хочу уволиться,но учредитель не подписывает заявление,что делать?
, вопрос №4050041, Вадим, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, я дописал доверенности на ООО и стал директором, также имеется учредитель компании в настоящий
Здравствуйте, я дописал доверенности на ООО и стал директором, также имеется учредитель компании в настоящий момент видеться наблюдение, и есть долг на 60000 рублей лично я так ничего не делал в компании совершенно никак действий, могу ли отозвать доверенность и выйти из ООО подскажите пожалуста ?
, вопрос №4049787, Герман, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Из ООО в июле 2023г вышел участник, ему доля действительная не была выплачена(идет суд), в декабре 2023г выходит второй участник(он же директор)
Добрый день! Из ООО в июле 2023г вышел участник, ему доля действительная не была выплачена(идет суд), в декабре 2023г выходит второй участник(он же директор). Ему выплачивают дейт-ную долю имуществом и деньгами. Имел ли он право на эту выплату, когда ООО еще не рассчиталось с первым вышедшим участником.
, вопрос №4049710, Юлия, г. Таганрог
Защита прав потребителей
Сотрудник лофта сказал внести предоплату, после чего вышлют договор и правила лофта, (я подумала, что это
Доброго времени суток! Через неделю собираюсь отметить день рождения, забронировала лофт на необходимую дату. Сотрудник лофта сказал внести предоплату, после чего вышлют договор и правила лофта, (я подумала, что это странно, как я могу внести предоплату не видя договора и правил, но я закрыла на это глаза, так как сумма не большая 3000р). Ранее снимала лофт от другой организации, там за доп. плату можно было заказать фото зону с шариками, но данный лофт не предоставляет такую услугу. Оказалось, что, чтобы принести СВОИ шарики воздушные, необходимо заплатить 2500р. Но в договоре про это не сказано, а в правилах написано что, если не предупредить или испортить что-то декором - штраф. Подскажите кто из нас не прав, говорят что все доп услуги за доп плату, но разве считается услугой принести клиенту СВОИ шарики, учитывая что в договоре написано, что я бесплатно могу принести реквизит, еду и напитки, без доплат. прикрепляю договор, правила и переписку Спасибо!
, вопрос №4049192, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2018