Как привлечь частника к ответственности, если договора с ним нет?

Если одно ооо заказала грузоперевозки у перевозчика . Перевозчик в свою очередь скинул заказ частнику . Который ни как не оформлен . При выгрузке тавара он был испорчен . Частник расписался а акте боя товара . Можно ли его привлечь . Нет ни каких договоров . Между частником и грузоперевозкиком .

, Вася, г. Москва
Константин Бибиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае, если имеется договор с перевозчиком, Вам необходимо взыскивать ущерб с перевозчика. Отношения перевозчика и частного лица, к которому он обратился, должен урегулировать сам перевозчик.

В случае отсутствия в договоре условий возмещения ущерба, необходимо решать вопрос в судебном порядке.

Вася
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Но меня интересует можно ли взыскать с частника. Мой сатрудник просто нашел его по телефону. Нет ни каких договоров. Ни каких накладных. Короче ни каких документов. Подтверждающих право оборот с частником. Единственное что частник подписал акт боя груза. Но он не написал ни фамилии ни должности.

Можно, опять же, в судебном порядке. Необходимо подать иск в суд с требованием возмещения ущерба, но для этого необходимо знать данные ответчика.