Доброе утро, Сергей! Паспорт — документ, строго регламентированный на основании Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации». В указанном Положении о паспорте в пункте 5 перечислены все отметки, которые производятся в документе. http://www.consultant.ru/cons/...В том числе указано, что в паспорте производятся отметки:
о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста).
Отметка о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) заверяется подписью должностного лица и печатью территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением. Иначе паспорт будет недействительным. Так что даже по Вашему заявлению нельзя внести в паспорт отметки о наличии детей, достигших 14-летнего возраста.