Как происходит вступление в наследство после смерти супруга?

Добрый день!

Пол года умер мой муж

Вступила в право на наследство супруга, половина как пережившая супруга и 1/2 его доли раздел с его мамой

Документы в нотариусе получила сдала

На регистрацию в мфц

Мама супруга не довольна решением так как нужна половина целая без раздела со мной

До вступления в брак у мужа была однокомнатная квартира ее мы продали и в браке купили двухкомнатную

Хотят подать в суд для выделения большей доли им и требуют за 1/4 доли

Выкупить за цену 1/2 квартиры

Как мне быть и вести себя в данной ситуации

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.  Это все нужно будет считать. Пусть подаёт в суд, а там разберетесь

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если квартира была приобретена сразу после продажи добрачной, она может пробовать увеличить свою долю.  Надо будет читать ее иск в суд.