Как можно получить свидетельство о смерти тети?

Здравствуйте ! У нас такая ситуация , мужу от тётушки осталась квартира , не можем вступить в наследство так как все документы есть , а вот свидетельство о смерти нет . Тётушка давно уехала с приморья в беларусию в отпуск и там умерла . По каким-то причинам её там кримировали и похоронили , где ,что мы не знаем . И свидетельство о смерти нет . Как быть и где его можно получить ? Сами мы с прим. края , город Артём .

, Людмила, г. Артем
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! С данным запросом вы можете обратиться в органы ЗАГС по месту вашему проживания, они отправят запрос и предоставят вам необходимые документы.