Как избежать обращения взыскания на наследственное имущество администрацией?

Умерла бабушка. жила в квартире по договору найма, хотела приватизировать, но не успела. можно ли получить квартиру по наследству или все уйдет администрации города? Думаю это же не справедливо!

, Дмитрий, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

все зависит от того, как далеко она зашла в своем желании приватизировать квартиру. Было ли подано заявление в администрацию? или она ничего не делала, документы для приватизации не собирала?

Надо еще знать, кто зарегистрирован в квартире, так как приватизировать сейчас квартиру могут те, кто там зарегистрирован и еще не все потеряно. в крайнем случае конечно же квартира останется в собственности муниципалитета (государства).

Дмитрий
Клиент, г. Саратов

Да, Вроде подала…

надо узнавать в жилищном отделе Администрации. Кто-то еще зарегистрирован в квартире?