Как оформить по наследству автомобиль с ограничением на регистрацию?

Добрый день! Получил в наследство автомобиль, но на нем наложено ограничение на регистрацию судебными приставами. Я так понимаю, что долги перейдут по наследству ко мне, а вот сам автомобиль я могу переоформить на себя?

, Олег, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Думаю, что в данном случае без судебных приставов не обойтись — Вам придётся сначала обратиться к приставам по по поводу возможности переоформления машины на Вас, при этом может потребоваться подтверждение перехода к Вам имущества (а значит и долгов) должника. Если пристав посчитает возможным переоформить документы на машину на Вас с условием дальнейшего погашения задолженности, он может разрешить только перерегистрировать авто, а Вы также не сможете распоряжаться машиной, пока не погасите долги.