Каким образом получить заказное письмо на почте РФ на моё имя, моей знакомой?

Добрый день. Я выехала в другой город, а мне по прежнему адресу пришло заказное письмо. Как это письмо может получить подруга?

, евгения, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

По нотариально удостоверенной доверенности.

С уважением,

евгения
Клиент, г. Челябинск

спасибо за ответ. только заверенной нотариально? с места работы нет?

Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Согласно пункту 3 статьи 185.1 Гражданского кодекса РФ, доверенность на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

Таким образом, если Вы планируете получить какое-либо письмо, кроме ценного, то можете воспользоваться данной нормой.