8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на алименты, если в графе отец стоит прочерк в данной ситуации?

Как подать на алименты если в графе отец стоит прочерк? Будучи беременной парень меня бросил.В данный момент моей дочке 1.4 ,позвонила бывшему парню без суда не хочет . У меня зарплата 11000 тысяч рублей больше 991 р. детские как мать одиночка больше доходов я не имею. как мне составить иск,что и как конкретно писать? Икак добиться чтобы он оплачивал экспертизу…?

, юлия, г. Омск
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Юлия, здравствуйте, алиментные обязательства возникают только на основании установленного родства детей и родителей, поэтому Вашей ситуации необходимо подать исковое заявление в районный суд по месту своей регистрации/жительства — о признании отцовства, и взыскании алиментов на содержание ребенка, касательно оплаты экспертизы ДНК, Вы можете ходатайствовать у суда наложить обязанность оплатить ее проведение пополам между сторонами с дальнейшим отнесением обязанности полной оплаты на проигравшую сторону, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Тамара Куценко
Тамара Куценко
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Куценко Т.А.", г. Ростов-на-Дону

Если в документах в графе «Отец» стоит прочерк или же отец записан со слов матери, то взыскать алименты будет крайне сложно. Первоначально необходимо будет установить отцовство, провести ДНК экспертизу, собрать неоспоримые доказательства, что именно этот человек является отцом вашего ребенка.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Хочу забрать на лето ребенка, отец против из за ситуации в стране что делать то?
Здравствуйте. Ситуация такая. Живу в Крыму,дочь 12летняя 2 года с отцом в Москве. Хочу забрать на лето ребенка,отец против из за ситуации в стране((( что делать то???
, вопрос №4098498, Маргарита, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2018