120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Остановка инспектором ДПС не нарушившего ПДД автомобиля вне стационарного поста

Если я не нарушал правила и меня остановил испектор вне стационарного поста ,обязан ли я предъявлять документы и полис осаго

27 Октября 2018, 23:38, вопрос №2148189
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3898
ответов
1284
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Павел!

Вы пишите: 

Если я не нарушал правила и меня остановил испектор вне стационарного поста, обязан ли я предъявлять документы и полис осаго

Требования сотрудника ДПС обоснованы и определены законом «О полиции».

Федеральный закон «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ в п. 20 части 1 ст. 13 предусматривает такое право сотрудникам полиции (не только ДПС), в том числе и для осмотра и простой проверки документов, личности и ТС.

28 Октября 2018, 08:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут