8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка премиум-аккаунта на сайте знакомств

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, ситуация следующая:

На сайте знакомств зарегистрировался человек и купил премиум-аккаунт для того чтобы переписываться с противоположным полом, (т.к. без покупки «премиум-аккаунта» данная функция невозможна), человек заплатил 33 рубля, сумма совсем небольшая и соответственно денег не пожалел.

Далее данный человек с сайта знакомств удалился (из-за того, что сайт просто не понравился), но вдруг неожиданно пришло смс-сообщение, что 1280 рублей со счёта не могут быть списаны — отказ. Т.е. сотрудники сайта намеренно решили дополнительно снять 1280 рублей, но не смогли, сейчас есть опасение, что с данного человека при том варианте, что ему на карту придут деньги, сразу спишут данную денежную сумму. Хотя когда он оплачивал данную услугу, про дополнительные расходы сказано не было.

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации?

Я лично рассматриваю 3-и варианта:

1. Обратиться в банк с заявлением, чтобы данные сотрудники сайта знакомств не смогли снять денежные средства в с связи с тем, что человек с сайта удалился и не давал своего согласия на перевод денежных средств.

2. Если деньги снимут, то по адресу юр. лица отправить претензию, а далее подать исковое заявление по месту жительства истца.

3. Написать на е-мейл сотрудникам данного сайта о возможном мошенничестве и с угрозой о проведении судебно-исковой работы.

Показать полностью
  • Скрин
    .jpeg
, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Илья Трошкин
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Как оплачивали услуги «Премиум-аккаунта», с мобильного или по карте?

Почитайте: 

Одним из наиболее обсуждаемых нововведений стало положение статьи 9 Закона, вступающее в силу с 1 января 2014 года. Оно было призвано защитить клиентов операторов по переводу денежных средств от мошеннических действий. Динамика роста случаев мошенничества с банковскими картами и электронными деньгами, отслеживаемая Банком России, подтверждает, что необходимость активных действий в этой области уже назрела. Если на конец декабря 2012 года количество инцидентов, связанных с нарушением требований безопасности при переводе денежных средств, составило 1562, то по итогам первого полугодия 2013 года было зафиксировано уже 2484 подобных случая (прирост составил 59%). 

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/article/507445/#ixzz5V99HjxWW

Обнаружив, что произошло несанкционированное списание денежных средств с карты, клиенты, как правило, обращаются в банк. За этим следует процедура расследования случившегося силами службы собственной безопасности банка и удовлетворение (либо отказ в удовлетворении) требований клиента. Сроки проведения такого внутреннего расследования устанавливаются каждым банком самостоятельно, однако Банк России рекомендует завершать его в срок, не превышающий 30 дней. Исключение, по мнению главного банка страны, должны составлять случаи использования банковского оборудования других банков – тогда рекомендуемый срок проведения расследования увеличивается до 45

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/article/507445/#ixzz5V99nCCVc


1
0
1
0

Да, напишите им, что обратитесь в прокуратуру с заявлением о проведении проверки по данному факту.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да, стандартно через онлайн-банк (т.е. через мобильник). Подскажите пожалуйста — в прокуратуру, может заодно и в банк заказное направить и + приложить заявление в прокуратуру? А также привлечь Роспотребнадзор?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мне предложили выложить объявление на "авито" с продажей машины человека на мой аккаунт за деньги, это могут быть мошенники?
здравствуйте, мне предложили выложить объявление на "авито" с продажей машины человека на мой аккаунт за деньги, это могут быть мошенники?
, вопрос №4060438, полина, г. Москва
Защита прав потребителей
На протяжении 2 лет я обращалась на сайт астро7 семь, в жизни личной ничего не наладилось, а только возникли
На протяжении 2 лет я обращалась на сайт астро7 семь, в жизни личной ничего не наладилось, а только возникли проблемы с долгом в 586 тысяч рублей, это как наркотик хочется звонить и звонить, так красиво говорят, но спустя 2 года ничего не поменялось, только есть кредит, который я оплачиваю с горем попала, возможно ли подать на них в суд
, вопрос №4060088, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Я была на 18+ сайте и решила очистить историю браузера и вижу много как бы вкладок переходя на которые я видела
Я была на 18+ сайте и решила очистить историю браузера и вижу много как бы вкладок переходя на которые я видела окно с текстом что у меня штраф за частое появления на сайтах которые распространяют порнографию и тп и то что если я не оплачу штраф то через определенное время смс с подробным описанием ситуации распространиться каждому моему контакту ,я поспешно удалила это из своей истории браузера думая что это мошенники или ТП и через не которое время начала волноваться что это правда может случиться,правда это или это мошенники или уловки сайта ? (На иконке этих "вкладок" был флаг России )
, вопрос №4058523, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
В момент продажи на сайте не была размещена оферта, текст ее мне предоставили под запрос, оказались нестыковки в оферте и информации на сайте продажи
Здравствуйте! Я гражданка РБ, приобрела онлайн услугу, обучение у ИП РФ. В момент продажи на сайте не была размещена оферта, текст ее мне предоставили под запрос, оказались нестыковки в оферте и информации на сайте продажи. Я приняла условия и несмотря на нестыковки приняла решение пройти обучение, но за 2 дня до начала обучения исполнитель расторг договор в одностороннем порядке. Правомерно ли это?
, вопрос №4058485, Надя, г. Москва
Уголовное право
Я покупал аккаунт и он попросил скинуть деньги я ему скинул он не отвечает
Я покупал аккаунт и он попросил скинуть деньги я ему скинул он не отвечает
, вопрос №4057737, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2018