8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить авто после смерти отца

отец оставил завещание на мать, мама хочет переоформить автомобиль на меня (сына). со дня смерти 6 месяцев не прошло. Надо ли оформлять автомобиль на маму, чтобы потом переоформить на меня.

09 сентября 2013, 04:44, Андрей, г. Ясный
Юлия Кузьмина
Юлия Кузьмина
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Андрей! Ваша мама может написать отказ от наследства в Вашу пользу. Отказ оформляется у нотариуса, сделать это нужно пока не прошло 6 месяцев со дня смерти отца. Однако, если автомобиль — это не единственное имущество завещанное Вашей маме и она хочет переоформить на вас только автомобиль, тогда ей лучше вступить в права наследства, оформить все на себя, а затем подарить вам машину.

С уважением.

12 сентября 2013, 06:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли оформить отцовство после смерти отца ребёнка и как это сделать?
Добрый день! Возможно ли оформить отцовство после смерти отца ребёнка и как это сделать? Хочу оформить ребёнку пособие по потере кормильца, на наследство не притендую. Родственники со стороны отца ребёнка отказываются делать экспертизу ДНК и не дают свидетельство о смерти.
09 марта 2019, 14:42, вопрос №2285219, Ольга, г. Таштагол
1 ответ
Наследство
Как можно оформить автомобиль после смерти отца, если я 3 года не вступал в наследство?
После смерти отца остался автомобиль (ВАЗ 2106) в наследство не вступал , прошло 3 года , можно как то оформить мне этот автомобиль
08 мая 2018, 07:01, вопрос №1989496, Наталья, г. Курск
2 ответа
Наследство
Как можно оформить наследство после смерти отца?
Доброго времени суток. Такой вопрос, у моего отца 2 детей, у него свое имущество, после заключение брака, и после смерти отца, будет ли его жена являться наследницей?
07 мая 2018, 08:38, вопрос №1988496, Олег, г. Калуга
4 ответа
Наследство
Как оформить ТС после смерти отца, без наличия соответствующих документов?
После смерти отца, от него осталась машина. Прямыми наследниками являюсь лишь я, его сын и его мать (моя бабушка). Как мне известно, для того, чтобы право пользоваться ТС перешло ко мне, нужно в течение 6 месяцев подать на право наследства к нотариусу. Но проблема в том, что у меня практически нет документов. Паспорт отца мы не смогли найти, а из документов на машину, если я не ошибаюсь, есть лишь паспорт ТС. Что мне делать?
03 января 2018, 12:56, вопрос №1861453, Ильдан, г. Уфа
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как оформить наследство после смерти отца без завещания?
хотел бы узнать, какие по закону 2016 года нужны для оформления наследства без завещания после смерти отца, и куда обратиться, и имеет ли право родной брат отца подавать в суд на наследство при живом сыне если брат лично хоронил отца, сам отец лечился в психиатрической больнице и получал пенсию и откладывал на книжку, отец был прописан у брата но там не проживал а жил и лечился в больнице 18 лет.
17 января 2015, 08:55, вопрос №689534, дмитрий, г. Йошкар-Ола
12 ответов
Дата обновления страницы 12.09.2013