8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить ходатайство об истребовании доказательств у двух разных организаций?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли оформить одно ходатайство об истребовании доказательств у двух разных организаций? Или по каждой организации нужно оформлять отдельные ходатайства? Спасибо!

, Алиса, г. Нижний Новгород
Юлия Зверева
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Алиса.

Нет, можете оформить все одним ходатайством. В ходатайстве укажите реквизиты организаций, характер доказательств, почему Вы не можете истребовать их самостоятельно и как они помогут в правильном разрешении дела.  

Алиса, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Начать с того, что не было ответа об удовлетворении/неудовлетворении ходатайства?
Остановили сотрудники ГИБДД за правило нарушения обгона. Попросил предоставить видеофиксацию. На видео снят момент обгона, но разметка прерывистая, либо вообще отсутствует, сплошной точно не было. Знака, запрещающего обгон на видео также не зафиксирована. Остановили на трассе, точно определить место невозможно. Сказали, что будет комиссия, на которой вынесут решение, сразу указали дату комиссии в протоколе. Написал ходатайство в протоколе о рассмотрении дела по месту проживания. Ответа на ходатайство не получил, вместо это дело было рассмотрено в ту дату, которая указана на в протоколе, в результате назначен штраф. Хочу оспорить его. Начать с того, что не было ответа об удовлетворении/неудовлетворении ходатайства? Или сразу писать иск об отмене штрафа в связи с тем, что у сотрудников отсутствовали доказательства нарушения?
, вопрос №4052738, Игорь, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите как правильно оформить документы и какие (доверенность, договор субаренду, ссуды.)
Здравствуйте. Хочу сдавать квартиру бывшего мужа в аренду как самозанятая. Квартира в его собственности. Подскажите как правильно оформить документы и какие (доверенность, договор субаренду, ссуды.)
, вопрос №4052560, Людмила, г. Челябинск
Гражданское право
Можно ли подать одновременно две разные кассационные жалобы от ответчиков, если их двое?
Можно ли подать одновременно две разные кассационные жалобы от ответчиков, если их двое?
, вопрос №4052357, Нелли, г. Москва
Гражданское право
Какие мне нужны будут доказательства и могу ли подать вообще этот иск?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такая у меня подан иск на истребование имущества из чужого незаконного имущества, я дело выйграла. Но ответчица подала на обжалованье в последний день. Вопрос такой могу ли я подать на нее еще иск на возмещение морального вреда , т.к. я езжу на каждый суд 130 км в одну сторону,это бензин + отвечица не единожды меня оскорбляла есть запись аудио, при сотрудниках полиции также. + у меня гипертония, я от этого всего нервничала и соответственно подмалось давление. Какие мне нужны будут доказательства и могу ли подать вообще этот иск?
, вопрос №4052106, Ольга Воронцова, г. Москва
Военное право
При выполнении боевого задания я получил два ранения на разных боевых позициях
Здравствуйте. Я являюсь участником СВО. При выполнении боевого задания я получил два ранения на разных боевых позициях. При получении первого ранения средней тяжести в 07:45, из-за отсутствия надёжных укрытий, наша группа выдвинулась дальше на выполнение поставленных боевых задач, далее мы попали под новую атаку вражеских сил. Я получил второе тяжёлое ранение в 08:30, из-за которого был выведен из боевого строя и не мог далее выполнять боевую задачу. Меня оттащили в укрытие и оказали первую помощь, так как у меня ещё была контузия и я терял сознание, самопомощь я не мог себе оказать, там я ожидал эвакуации примерно 18 часов. После эвакуации и первичного осмотра с оказанием мне первой медицинской помощи в приемном покое ЦРБ, куда нас привозят после эвакуации, мне выдали две справки на каждое ранение с описанием самого ранения и указанием места и времени получения ранения. Но наш начальник МСЧ расположения отказал в оформлении второй справки формы 100, сказав чтобы я прикрепил обе первичные справки по ранениям к выданной нашим МСЧ одной справке формы 100, так как якобы это одно ранение и она не будет оформлять мне второе ранение. Хотя ранения были получены в разное время, на разных боевых позициях и в разные части тела, когда я это сказал, меня предупредили что меня переведут в такое место, где про меня вообще забудут, т.е. быстро формально пролечат и отправят на передок в совсем не боевой форме, соответственно шансов на выживание у меня практически ноль и я стану просто ещё одним потеряшкой, семья и родные которого ничего не получат и не смогут добиться. С этими ситуациями я уже знаком не по наслышке, это страшно, но здесь так делают. Подскажите пожалуйста что мне делать и как быть, как и где мне правильно оформить оба ранения, и не упущены ли сроки оформления. Помогите пожалуйста, просто я не особо мобильный сейчас, обе ноги сильно травмированы, и не могу сходить по своей ситуации на консультацию. Да и здесь квалифицированных военных юристов просто нет. Я вас очень прошу: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
, вопрос №4051507, Денис, г. Донецк
Дата обновления страницы 27.10.2018