Нужно ли ИП, чтобы купить у администрации участок СХ назначения для аквакультуры?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли просить без ИП, землю Сельхозназначения под Аквакультуры сразу под выкуп без аренды, по льготам ветерана труда без проведения Аукциона?

, Евгений, г. Абакан
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Евгений.

скажите пожалуйста, можно ли просить без ИП, землю Сельхозназначения под Аквакультуры сразу под выкуп без аренды, по льготам ветерана труда без проведения Аукциона?

Все случае предоставлению земельного участка без торгов в собственность за плату указаны в п. 2 ст. 39.3 ЗК РФ. Никаких льгот этот пункт для ветеранов труда не дает. Единственно что тут должно быть извещение в соответствии со ст. 39.18 ЗК РФ и если в течении 30 дней никто кроме Вас не подаст заявление, то участок, в последствии, будет Вам предоставлен в собственность без торгов.

Евгений, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Евгений
Клиент, г. Абакан
Спасибо большое