Можно ли взыскать долг с ликвидированной организации?
Можно ли взыскать задолженность с ликвидированной организации, если на момент составления акта налоговой проверки организация существовала, на момент составления решения - ликвидировалась.
, Настя, рп. Шушенское
Александр Конев
Добрый вечер, нет, нельзя, налоговая может попробовать взыскать долги с взаимосвязанных лиц или руководства через суд, иные кредиторы — только если было совершено преступление руководством организации, например мошенничество — тогда при обращении в полицию и возбуждении уголовного дела будет в дальнейшем возможность взыскать ущерб от преступления с виновного лица. Иные способы на практике не являются эффективными.