8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Денежное довольствие военнослужащих контрактной службы в командировках

Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим пограничного подразделения федеральной службы безопасности, меня отправили в командировку для профессиональной подготовки в учебное заведение нашей структуры на срок больше 3 месяцев от места моего фактического проживания более 1000 км, в командировочном листе я получил денежное довольствие в размере денег за билет на дорогу, зарплату за три месяца, и командировочные 100 рублей за каждые сутки. Дополнительно в командировке мне предоставили общежития без суточного пайка, и условий приготовления пищи. В связи с этим у меня возник вопрос, не должны ли мне были предоставить денежную компенсацию за питание, если это не предусмотрено условиями учебного заведения? И руководствуясь какими нормативно-правовыми актами я могу затребовать компенсации и при каких условиях, если это предусмотрено...? Заранее благодарен за уделённое время!

Показать полностью
, Дмитрий, г. Белгород
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Видимо в телеграмме было определено что военнослужащие обеспечиваются по месту жильем и питанием. В любом случае, если по факту вас не поставят на котловое довольствие и не обеспечат питанием, в командировочном удостоверении должны поставить отметку, что питанием не обеспечивался. Далее уже по месту службы, на основании отчетных документов потребуете возмещение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий по контракту, могут ли меня уволить со службы есть моя мать инвалид 3 группы и есть брат которому нет 18
Я военнослужащий по контракту ,могут ли меня уволить со службы есть моя мать инвалид 3 группы и есть брат которому нет 18. Мать разведена
, вопрос №4060576, Константин, г. Москва
486 ₽
Военное право
В сентябре 2023г его перевели из Северо-Западного военного округа Ленинградской области, на Южный военный округ Борзойский район
Здравствуйте, муж военнослужащий контрактной службы с 06.02.2022г он находился на СВО. В сентябре 2023г его перевели из Северо-Западного военного округа Ленинградской области, на Южный военный округ Борзойский район. Рапорта о переводе он не писал, я с детьми живу и работаю в Ленинградской области. Законен ли данный перевод?
, вопрос №4059943, Зумруд, г. Москва
Трудовое право
Платить ли суточные в такой командировке?
Сотрудник организации приехал из командировки, один билет на автобус, в котором не указано его имя, второго билета обратно нет. Документов на проживание нет, проживал у родственников. Каким образом подтвердить факт пребывания в командировке? Платить ли суточные в такой командировке?
, вопрос №4059612, Наталья, г. Усть-Илимск
Военное право
Я военнослужащий мне 18 лет я ветеран боевых действий и имею государственную медаль и очень сильно хочу пойти
Я военнослужащий мне 18 лет я ветеран боевых действий и имею государственную медаль и очень сильно хочу пойти учится на офицера можно ли пойти учится если я на сво у меня контракт на два года в отпуск не пускают вообще никуда не пускают даже в магазин хотя я контрактник. За боевые не платят хотя мы живем на лбс . До сих пор не сделали ветеранку за 11месяцев моей службы на сво . Я подписал контракт в одну часть а воюю в другой я не хочу в этой части быть !я не против воевать я не боюсь я хочу там куда я подписывал !за 3 месяца не заплатили (учебного прохождения хотя сказано учебка 1месяц 50к )
, вопрос №4059223, Иляя Voronkov, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2018