Денежное довольствие военнослужащих контрактной службы в командировках

Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим пограничного подразделения федеральной службы безопасности, меня отправили в командировку для профессиональной подготовки в учебное заведение нашей структуры на срок больше 3 месяцев от места моего фактического проживания более 1000 км, в командировочном листе я получил денежное довольствие в размере денег за билет на дорогу, зарплату за три месяца, и командировочные 100 рублей за каждые сутки. Дополнительно в командировке мне предоставили общежития без суточного пайка, и условий приготовления пищи. В связи с этим у меня возник вопрос, не должны ли мне были предоставить денежную компенсацию за питание, если это не предусмотрено условиями учебного заведения? И руководствуясь какими нормативно-правовыми актами я могу затребовать компенсации и при каких условиях, если это предусмотрено...? Заранее благодарен за уделённое время!

, Дмитрий, г. Белгород
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Видимо в телеграмме было определено что военнослужащие обеспечиваются по месту жильем и питанием. В любом случае, если по факту вас не поставят на котловое довольствие и не обеспечат питанием, в командировочном удостоверении должны поставить отметку, что питанием не обеспечивался. Далее уже по месту службы, на основании отчетных документов потребуете возмещение.